Город Нагреть воду в Енисее и пустить лодочки: чего хотят красноярцы от набережной (фото)

Нагреть воду в Енисее и пустить лодочки: чего хотят красноярцы от набережной (фото)

Проект пешеходного моста на о. Татышев с ул. С.Лазо

Жители и архитекторы высказали свои предложения по поводу того, что должно измениться на набережной в Красноярске. Общественные слушания состоялись 3 февраля в «Доме Кино». Обсудить будущее набережных в Красноярске пришло более 100 человек.

Целью встречи было собрать предложения жителей города, архитекторов и проектировщиков воедино, чтобы, отталкиваясь от них, составить техническое задание для будущих подрядчиков.

Среди предложений, озвученных архитектором Алексеем Мякотой, было функционально использовать набережную зимой: можно сделать каток на протоках, а по самому Енисею круглогодично использовать речной транспорт.

Также среди его предложений — восстановить мост к о. Татышев на ул. Сергея Лазо, там же обустроить заброшенный сейчас парк. Среди пожеланий — использовать площадку на о. Посадный и связать остров с набережной пешеходной дорожкой. Выбрать подходящие места для детских и спортивных площадок.

Среди предложений, озвученных жителями с мест, было желание продлить набережную до Мелькомбината, сделать ее длиннее и шире: «Не надо ставить туда всё подряд». Кроме этого, жители пожелали, чтобы было предусмотрено озеленение и создание интересных клумб с цветами. Очень много недовольства среди горожан вызывают летнее кафе, которые, по их мнению, только засоряют набережную.

Среди необычных пожеланий — сделать подвесную дорогу и фуникулер от левобережной набережной к Студгородку, а также согреть воду в Енисее.

Добавим, обсуждалось также размещение машин на набережной левого берега. Представитель «Галереи Енисей» заявила, что в 2017 году будет завершена работа по обустройству подземной парковки на 500 мест.

НГС.НОВОСТИ
Фото Наталии Ермаковой

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства