Город В ТРЦ «Планета» провели всемирный день объятий (видео)

В ТРЦ «Планета» провели всемирный день объятий (видео)

Два десятка девушек и парней ходили по ТРЦ и предлагали обняться посетителям

В Красноярске в ТРЦ «Планета» два десятка парней и девушек предлагали незнакомцам обняться. Таким образом молодые люди 21 января справляли международный день объятий.

Пару часов все желающие могли приобщиться к популярному мировому флешмобу — достаточно было прийти к «Пункту обнимашек» в ТРЦ «Планета», нарисовать или выбрать готовый плакат, суть которого состоит в приглашении к объятьям. Поддержали флешмоб более двух десятков человек, которые бегали по ТРЦ и предлагали посетителям обниматься.

Как рассказала корреспонденту одна из участниц по имени Анастасия, люди по большей части насторожено относились к неординарному предложению, некоторые говорили: «Нас уже обнимали». Однако те, кто соглашался обняться с незнакомцем, улыбались и смеялись.

Справка: День объятий — праздник, появившийся в 70-х годах прошлого века в студенческой среде западноевропейской молодежи. Смысл праздника в том, чтобы заключить в объятия незнакомого человека. Это, по мнению организаторов, повышает иммунитет, стимулирует центральную нервную систему и помогает людям контактировать.

НГС.НОВОСТИ

Фото и видео Якова Калинина

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства