NGS24
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Красноярске

Погода+3°

переменная облачность, сильный снег

ощущается как -1

3 м/c,

ю-в.

736мм 67%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Город Стая собак терроризирует жителей «Покровского»: мэрия расписалась в бессилии (видео)

Стая собак терроризирует жителей «Покровского»: мэрия расписалась в бессилии (видео)

Жителям посоветовали обратиться в полицию

В Красноярском мкрн «Покровский» стая собак терроризирует местных жителей. Об этом НГС.НОВОСТИ рассказала жительница Александра.

По словам девушки, дом на Караульной, 48 сдался летом 2015 года. Тогда же жители дома заметили, что по микрорайону бегает несколько десятков безнадзорных собак. Когда стали разбираться, оказалось, что они живут неподалеку в частном секторе «Покровки», владелец подкармливает псов, а днем отпускает их гулять без присмотра.

«Собаки начали размножаться, они лазают по мусоркам, тормошат, вчера шла с ребенком из магазина, собака подошла спокойно мне в пакет залезла. С мужчиной пытались поговорить, но он ведет себя агрессивно», — рассказывает девушка.

Летом 2016 года местные жители написали письмо в мэрию. В августе администрация отчиталась о проделанной работе: предприниматель Версяцкас отловил на указанной территории 7 собак. Однако жители микрорайона результата не увидели, и вновь обратились за помощью. Недавно пришел ответ: «Решения данного вопроса пока не найдено». Пояснили это тем, что представители администрации неоднократно выезжали по указанному адресу, но без разрешения хозяина забрать собак с участка нельзя.

Как пояснили корреспонденту НГС.НОВОСТИ в департаменте городского хозяйства, «в данном случае собаки не являются безнадзорными, так как у них есть хозяин, который содержит их на своем участке». Но если есть угроза жизни, жители могут обратиться к своему участковому, чтобы была проведена соответствующая работа с владельцем собак.

Также в департаменте отметили, что они включили данный адрес в заявку на отлов безнадзорных животных на 2017 год. После того как будет заключен договор, подрядчик выедет на место.

«Если обнаружится, что животные находятся на улице (вне участка хозяина) без присмотра и без ошейников, будет осуществлен отлов животных. После чего животные будут доставлены на пункт передержки в соответствии с регламентом», — пояснили в пресс-службе.

НГС.НОВОСТИ

Фото Артема Ленца (1), Александры Кирилловой (2)
Видео Александры Кирилловой с vk.com

  Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства