Город Вынесен приговор по громкому делу о гибели 4 массажисток в салоне «Рай»

Вынесен приговор по громкому делу о гибели 4 массажисток в салоне «Рай»

Женщина не принесла семьям погибших извинений и не возместила понесенные ими расходы

В Красноярске вынесен приговор владелице массажного салона «Рай», где при пожаре погибли 4 девушки. Об этом сообщили в краевой прокуратуре 20 января.

Напомним, пожар произошел ранним утром 5 марта 2015 года на ул. Весны, 11, на месте пожара были найдены трупы четырех девушек. Возгорание произошло в салоне эротического массажа «Рай», предварительной причиной было названо замыкание электропроводки. В ходе расследования выяснилось, что пожар начался в сухой парилке. После воспламенения дым от огня стал стремительно распространяться по всем помещениям массажного салона. В результате возгорания и распространения дыма произошло выключение электричества, а также сработали средства оповещения людей о пожаре. Во время пожара в одной из комнат, рядом с сауной, спали четыре работницы салона, они не смогли выбраться и погибли от отравления угарным газом. Дело было направлено в суд год назад — 22 января 2016 года.

Обвиняемой стала 30-летняя владелица салона, однако свою вину она не признала, пояснив, что руководителем заведения не являлась. Хозяином салона был ее знакомый, а она работала в салоне лишь управляющей. Между тем о том, что женщина являлась хозяйкой массажного салона «Рай» заявили все работники салона, представители организации – собственника помещения, где располагался салон на основании договора аренды, а также другие свидетели.

При этом женщина не принесла семьям погибших девушек слов соболезнований и извинений, а также даже не попыталась возместить расходы родственников на погребение. Суд признал женщину виновной по ч. 3 ст. 219 УК РФ (нарушение требований пожарной безопасности, совершенное лицом, на котором лежала обязанность по их соблюдению, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц) и приговорил к 5 годам и 3 месяцам лишения свободы в колонии-поселении. Приговор в законную силу пока не вступил.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства