Город У «Планеты» предложили строить огромный микрорайон с 3 развязками и трамваями   (фото)

У «Планеты» предложили строить огромный микрорайон с 3 развязками и трамваями   (фото)

Проект вынесен на обсуждение

Мэрия Красноярска вынесла на общественные обсуждения проект планировки жилого района «Слобода Весны». В настоящее время архитекторы закончили проект планировки огромного участка площадью 152,5 га между линией железной дороги и ул. Подзолкова, Авиаторов и 9 Мая.

В документах проекта говорится, что сегодня большая часть земли здесь пустует. В ближайшем будущем здесь планируется возвести почти 500 тыс. кв. м жилья и расселить около 16 тыс. человек.

Также здесь планируется построить 2 детских сада на 540 мест, 2 школы на 1280 и на 375 мест, поликлинику, рассчитанную на 400 посещений, и кинотеатр. Всего в жилом районе проектом предусмотрено 10 365 парковочных мест.

Большие изменения, согласно проекту, ждут и транспортную инфраструктуру.

Одна развязка должна развести по разным уровням поток машин на ул. 9 Мая и ул. Авиаторов, вторая развязка должна появиться в районе пересечения улиц 9 Мая, Шахтеров и Подзолкова. Третий объект — развязка, обеспечивающая пересечение в разных уровнях ул. Петра Подзолкова и железной дороги.

Также проект предусматривает запуск трамвайного сообщения. Предполагается, что трамвайные пути пройдут по Октябрьскому мосту, ул. Авиаторов, а потом раздваиваются: одна ветка пойдет по ул. 9 Мая, вторая — по ул. Подзолкова.

Слушания по проекту намечены на 1 февраля и должны пройти в здании администрации Советского района.

НГС.НОВОСТИ
Фото admkrsk.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства