Город 11-летний школьник попался за рулем угнанной у родителей «Лады»

11-летний школьник попался за рулем угнанной у родителей «Лады»

При задержании он рассказал, что взял ключи у родителей и решил покататься, пока те спят

Под Красноярском 11-летний школьник угнал у родителей автомобиль и был задержан сотрудниками ДПС. Инцидент произошел в Емельяновском районе, сообщили в четверг, 19 января, в пресс-службе ГУ МВД по краю.

Как уточнили в МО МВД России «Емельяновский», в ночь на 17 января во время патрулирования улиц пос. Солонцы внимание сотрудников привлекла «Лада», водитель которой, заметив полицейских, резко развернулся и на большой скорости поехал в обратном направлении. Включив мигалки, патрульная машина поехала вдогонку — после непродолжительного преследования автоинспекторы с помощью громкоговорителя остановили машину.

Как выяснили полицейские, за рулем «Лады» сидел 11-летний подросток. При задержании он рассказал, что взял ключи у родителей и решил покататься, пока те спят. Инспекторы ДПС вызвали родителей мальчика на место происшествия. Машину поместили на спецстоянку.

Сейчас с семьей работают сотрудники по делам несовершеннолетних, и решается вопрос о привлечении родителей к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей. Также составлен протокол за передачу управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством, предусматривающий штраф в размере 30 тыс. руб.

НГС.НОВОСТИ
Фото thinkstockphotos.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства