Город Речной вокзал превращают в бизнес-центр с музеем и рестораном

Речной вокзал превращают в бизнес-центр с музеем и рестораном

Владелец здания речного вокзала рассказал о том, что планируется разместить в здании и как проходит ремонт

В Красноярске здание речного вокзала намерены превратить в бизнес-центр с музеем, рестораном и банками.

Как рассказал НГС.НОВОСТИ директор компании «База Крастехснаб» Николай Хапков, здание речного вокзала принадлежит компании с 2011 года. По конкурсу компания выиграла право на аренду на 49 лет.

На сегодняшний день в здании проведен масштабный ремонт: полностью была восстановлена крыша, сделана канализация, которая, по словам Николая Хапкова, в здании вообще отсутствовала. Кроме этого, было восстановлено водоснабжение, заключены договоры по электроснабжению, организована вся инфраструктура в том числе кондиционирование и интернет.

Планируется, что речной вокзал должен стать современным бизнес-центром. Там будут располагаться офисные помещения, банки. На первом этаже, где до сих сохранились фрески советских времен, хотят организовать музей. В западном крыле намерены вновь открыть ресторан «Садко».

Директор отмечает, что за всеми работами следят соответствующие ведомства. Пока работы по реставрации приостановлены: до марта планируется доработать и окончательно согласовать эскиз и проектную документацию реставрации здания. Этот проект должен пройти экспертизу и в том числе согласование службы по охране памятников культуры.

После того как проект будет утвержден и согласован, работы, в том числе и отделочные, будут продолжены. Открыть здание планируют к концу 2017 года.

НГС.НОВОСТИ
Фото Артема Ленца

 Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства