Город В лицее № 7 отказались от наличных для оплаты обедов и ввели пластиковые карты

В лицее № 7 отказались от наличных для оплаты обедов и ввели пластиковые карты

Картой также можно расплатиться в автобусе

В Красноярске ученикам начальных классов выдали карты для оплаты питания в школе. Об этом корреспонденту НГС.НОВОСТИ рассказала директор лицея № 7 Ирина Перевалова.

По словам руководителя, сейчас по карте можно оплатить только организованное питание учеников начальных классов. Если раньше классные руководители каждую недели собирали деньги с родителей и оплачивали питание наличными в столовой, то теперь процесс существенно упростился.

«Перед началом урока учитель на компьютере отмечает присутствующих в специальной программе, отправляет, и заказ идет в столовую. После того как дети поели, на кнопку нажимает работник столовой и деньги списываются с карточек», — рассказывает директор лицея.

По словам г-жи Переваловой, не все родители поддержали инициативу, ровно как и работники столовой. Однако было поставлено условие: учителя принимают наличные за обеды последние 2 недели. Уже в третьей четверти в школе надеются охватить всех учеников начальных классов.

Пополнить баланс карточки можно онлайн или через «Платежку». Также школьники могут расплатиться картой в автобусе — на рубль дешевле, чем за наличные. С IV четверти в школе планируют разрешить ученикам оплачивать картой дополнительное питание по принципу электронного кошелька.

В пресс-службе управления образования уточнили, что ввести такую систему оплаты предложат всем школам. Уже сейчас многие образовательные учреждения выразили свое согласие.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

  Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства