Дороги и транспорт В морозное утро в рейс вышли все городские маршрутки: пассажиры жалуются на долгое ожидание и холодные печки  

В морозное утро в рейс вышли все городские маршрутки: пассажиры жалуются на долгое ожидание и холодные печки  

Сегодняшним утром весь общественный транспорт вышел на маршруты

В Красноярске транспортники справились с последствиями 40-градусного мороза, и весь общественный транспорт вышел на маршруты в полном объеме. Об этом сообщили 18 января в департаменте транспорта.

Напомним, утром 17 января 8 % общественного транспорта сошло с маршрутов из-за поломок: на 40-градусном морозе перемерзало топливо и механизмы открывания дверей. В самом департаменте называют цифру в 8 % необычайно высокой.

Как рассказали НГС.НОВОСТИ сегодня в департаменте, механики в течение вчерашнего дня и вечера справлялись с последствиями промерзания: отогревали транспорт, выдували конденсат из механизмов. Однако некоторые проблемы в транспорте еще остались — от пассажиров поступают жалобы на неработающие печи, за 17 января поступило 9 жалоб на отсутствие отопления в автобусах маршрутов 50, 84, 69, 32, 43, 94, 3, 71. Также неисправности в рамках акции «Комфортная среда» фиксируют и контролеры — за прошедшую неделю было выявлено 17 нарушений и выданы предписания.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства