Город Стоматолог сломал челюсть пациентке при удалении зуба и выложил 250 тысяч

Стоматолог сломал челюсть пациентке при удалении зуба и выложил 250 тысяч

Тяжба пациентки с больницей длилась почти 2 года

В Красноярском крае стоматолог сломал челюсть пациентке при удалении зуба мудрости. Оштрафованная больница заставила уволившегося медика из своего кармана оплатить все штрафы.

Как говорится в материалах суда, инцидент произошел в июле 2014 года в Норильске. Женщина обратилась в стоматологию с жалобами на зубную боль. Стоматолог-хирург решил провести операцию по удалению зуба мудрости. Кончилось тем, что женщина получила перелом нижней челюсти. В суде было установлено, что медик грубо работал инструментами и в целом действовал «слишком грубо».

Тяжба пациентки с больницей длилась почти 2 года. В итоге суд заставил государственное учреждение заплатить пострадавшей пациентке 245 тыс. руб. К этому времени медик, изувечивший пациентку в больнице, уже не работал — еще в конце 2015 года он уволился по собственному желанию.

Уплатив все причитающееся, стоматология решила взыскать все расходы со своего бывшего сотрудника. Суд решил эти требования удовлетворить. По российским законам лицо, возместившее вред, который причинило другое лицо, может потом требовать возврата уплаченного.

В итоге стоматологу предписали заплатить больнице 245 тыс. руб. плюс еще 5 тыс. судебной пошлины. Сам медик в суд не явился, а его местонахождение администрациии стоматологии неизвестно.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

Антон Понарин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства