Город Только треть горожан не хочет менять работу в новом году: 37 % красноярцев заявили о снижении зарплат

Только треть горожан не хочет менять работу в новом году: 37 % красноярцев заявили о снижении зарплат

Зарплата.ру узнала у красноярцев, как прошел 2016 год и какие есть планы на будущее

Аналитическая служба портала Зарплата.ру опросила жителей Красноярска и узнала, как прошел 2016 год на работе и есть ли планы на поиск нового места в 2017-м.

Оказалось, что треть опрошенных красноярцев в 2016 году нашли новое место работы. Каждый десятый поменял работу дважды. Однако больше половины респондентов остались на прежней работе.

На вопрос «насколько уверенно вы чувствуете себя на текущем месте работы?» больше 63 % горожан отвечают, что уверенно, 22 % — скорее, неуверенно, а 15 % на рабочем месте чувствуют себя не в своей тарелке.

Почти половина горожан отмечает, что в ушедшем году их заработная плата осталась на прежнем уровне, 37 % сетуют на уменьшение дохода и только 21 % опрошенных рассказали о повышении зарплат.

Среди тех, кто отметил рост зарплаты в прошлом году, у большинства прибавка составила от 10 до 30 % от средней зарплаты.

Добавим, 14 % красноярцев считают высокими свои шансы устроиться на новую работу. 29 % опрошенных горожан уверены, что найти новую работу им будет нелегко, но вполне реально. А вот 27 % совсем не верят в свои силы. 30 % опрошенных не планируют менять работу в ближайшее время.

НГС.НОВОСТИ
Фото thinkstockphotos.com

 Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства