Город Следствие определилось с окончательной версией по делу об изнасиловании ребенка вожатым лагеря

Следствие определилось с окончательной версией по делу об изнасиловании ребенка вожатым лагеря

В разговоре с корреспондентом НГС.НОВОСТИ вожатый отрицал свою вину

В Красноярске завершено расследование дела об изнасиловании ребенка вожатым пионерлагеря. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета.

Напомним, об инциденте в оздоровительном лагере «Сокол» стало известно в августе прошлого года. По версии следствия, 5 августа в учреждении проходили праздничные мероприятия в связи с окончанием смены. Трое вожатых выпили, после чего один из них вошел в спальню к девочкам. 22-летний парень совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 11-летнего подростка, но девочка оказала активное сопротивление, вырвалась и убежала. После происшествия она позвонила родителям, которые связались с директором лагеря. Вожатые были уволены.

В отношении 22-летнего парня из Ачинска возбудили уголовное дело по п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшей, с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста). В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд.

Напомним, ранее корреспондент НГС.НОВОСТИ общался с подозреваемым, и он рассказал свою версию произошедшего. Парень сообщил, что он вошел в комнату, когда услышал там шум, — компания выпивших вожатых мешала спать девочкам. Парень выставил их, вернулся успокоить девочек и ушел. Утром он увидел, что ребенок разговаривает с воспитательницей, о чем они говорили, он не знает. Спустя 2 дня к бывшему вожатому пришли из полиции.

Добавим, как рассказал сам молодой человек, он 4 года работает футбольным тренером и всегда получал положительные характеристики. Судя по странице «ВКонтакте», на момент обвинения у него была девушка. Молодой человек активно публиковал в соцсетях радостные фото с детьми из «Сокола» и детскими футбольными командами.

НГС.НОВОСТИ

Фото adm-achinsk.ru

  Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства