Город Певица Диана Гурцкая выступила в поддержку девушки-инвалида в коляске, которую отказались пропускать в бар на «Взлетке»

Певица Диана Гурцкая выступила в поддержку девушки-инвалида в коляске, которую отказались пропускать в бар на «Взлетке»

Потерпевшая Анастасия рассказала свою версию событий

Диана Гурцкая заступилась за девушку-инвалида, которую в Красноярске не пустили в клуб из-за того, что она в коляске.

Как сообщает РИА Новости, член Общественной палаты Диана Гурцкая заступилась за девушку. Она выступила с предложением законодательно закрепить ответственность юридических лиц, допускающих нарушение прав инвалидов. Такое предложение общественница направит в Госдуму после инцидента в ночном клубе в Красноярске, куда охрана якобы не пустила девушку на коляске.

«Если подтвердится факт того, что женщину не пустили именно из-за того, что она на коляске, должны быть применены самые жесткие меры реагирования со стороны полиции и Роспотребнадзора», — сказала РИА Новости Диана Гурцкая.

Напомним, вчера в пресс-службе полиции НГС.НОВОСТИ рассказали, что инцидент произошел в ночь с 14 на 15 января. Охрана ресторана Harleys вызвала полицию, заявив, что компания из трех человек ведет себя неадекватно. Девушка-инвалид написала встречное заявление, заявив, что были ущемлены ее права.

НГС.НОВОСТИ связались с потерпевшей 29-летней Анастасией Бойко. «Охрана меня лично не пустила в клуб. Объяснили это именно тем, что я нахожусь на инвалидной коляске, и если в клубе вдруг начнется драка, то меня просто затопчут. Это вообще как? <…> Пока я ждала администратора, один из моих сопровождающих попросил пройти в туалет, но охранники-грубияны его не пустили. У них началась перепалка, молодого человека скрутили и вызвали полицию. У него остались следы от побоев», — рассказала девушка.

Полиция проводит проверку по данному факту. Однако как в дальнейшем будет квалифицированы действия клуба, если факты подтвердятся, пока в полиции не уточняют.

НГС.НОВОСТИ
Фото facebook.com/d.gurtskaya

 Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства