Город Школы отказываются от бумажных дневников: оценки высылают родителям по электронной почте и SMS

Школы отказываются от бумажных дневников: оценки высылают родителям по электронной почте и SMS

Бумажные журналы и дневники заменяют электронные сервисы

Школы в Красноярске отказываются от привычных дневников в пользу электронных, об этом сообщили в пресс-службе управления образования.

По данным руководителя управления Татьяны Ситдиковой, красноярские школы массово перешли на электронные журналы и дневники. В прошлом учебном году к системам были 15 % учреждений, сейчас — уже около 100 %. Электронными дневниками уже активно пользуются порядка 60 % учеников и родителей.

Так, от традиционных журналов уже отказались в лицее № 7, у некоторых учеников вообще нет обычного бумажного дневника. Оценки в дневниках заменили еженедельными распечатками отметок.

«Электронные системы позволяют школам полностью отказаться от бумажных журналов и дневников. В системе формируются все типовые отчеты по успеваемости, наличию задолженностей у учеников.

Предоставление информации об успеваемости в электронном виде — это муниципальная услуга, предоставляется бесплатно. Каждый родитель имеет доступ к «карточке» своего ребенка. Контролировать его успеваемость можно онлайн или путем получения отчетов на электронную почту. При этом родитель может дополнительно подключить услугу SMS-уведомлений, ее стоимость составляет от 50 до 100 руб. в месяц.

В электронном сервисе педагоги выставляют оценки, записывают темы занятий и домашнее задание, прикрепляют файлы с учебными планами и расписанием уроков. Также учитель может формировать индивидуальное портфолио для ученика, оставлять сообщения для родителей.

«Кроме того, если хорошист в течение четверти начнет "скатываться" к тройкам, журнал автоматически предупредит об этом классного руководителя», — говорят в управлении.

Внесение любой информации в электронный журнал осуществляется строго в соответствии с правами доступа пользователя. Так, учитель математики не сможет ни исправить, ни посмотреть оценки детей по русскому языку.

НГС.НОВОСТИ
Фото НГС

 Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства