Город «Стала родной»: на прощание со знаменитым педагогом Екатериной Иофель ученики приходят с цветами (фото)

«Стала родной»: на прощание со знаменитым педагогом Екатериной Иофель ученики приходят с цветами (фото)

В Красноярске начали похороны знаменитого педагога Екатерины Иофель

В Красноярске началось прощание со знаменитым педагогом Екатериной Иофель.

Напомним, Екатерина Константиновна скончалась на 94-м году жизни 10 января. Подробно о деятельности знаменитого музыканта и педагога Дмитрия Хворостовского можно прочитать здесь.

Прощание с Екатериной Иофель проходят сегодня, 13 января, в Институте искусств. Гроб с телом выставили на сцену, за ним установлен большой экран. Основные мероприятия начнутся около 11:00, на балконе к выступлению готовится хор. Также в зале развешана информация об основных достижениях педагога.

В БКЗ уже пришли сотрудники Института искусств и ученики Екатерины Иофель. Все с цветами и плачут, передает корреспондент НГС.НОВОСТИ с места событий. На прощании присутствуют Валерий Терешкин, губернатор Виктор Толоконский.

«Она мне подарила мою жизнь, потому что эта профессия — лучшее, чем я мог заниматься. Она для меня очень дорога, я учился у нее петь, она стала родной. Она очень многогранна, ее сила как педагога была в том числе и в строгости. Эта знаковая фигура для края и России», — рассказал нам ведущий солист Железногорского театра оперетты Иван Слуцкий, один из последних ее учеников.

НГС.НОВОСТИ

Фото Наталии Ермаковой

Больше интересного в нашей группе «ВКонтакте»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства