Город Старые тополя возмутили советника губернатора: предложено заменить на рябины и ели 

Старые тополя возмутили советника губернатора: предложено заменить на рябины и ели 

Анатолий Матюшенко возмутился обилию старых тополей

Обилие старых тополей в Красноярске возмутило советника губернатора Виктора Толоконского Анатолия Матюшенко.

12 января в мэрии прошло совещание о ремонте и благоустройстве города в 2017-2018 годах, перед Универсиадой. Матюшенко посоветовал обратить пристальное внимание на качество материалов для дорожного строительства. Так же его не устроили городские трассы, по которым поедут гости Универсиады. Чиновник заявил, что на них слишком много «переросших деревьев».

«Сейчас в Копыловском сквере мы поставили памятник губернатору Степанову. Но там стоят переросшие старые тополя, которые уже никак не украшают. Нужно рассмотреть вопрос замены таких деревьев на других участках трасс. Чтобы Красноярск выглядел как сибирский город — с елями, кедрами, рябинами, березами. Более привлекательно», — сказал Анатолий Матюшенко.

Мэр Красноярска Эдхам Акбулатов не согласился с тем, что дворы в городе нужно благоустраивать только в месте проезда гостей Универсиады.

На предложение по поводу деревьев мэр предложил воспользоваться распоряжением губернатора Толоконского о компенсационных посадках деревьев, вырубленных перед постройкой объектов Универсиады: «В рамках этой программы в городе должно быть высажено более 60 тыс. деревьев. Работа только-только началась. В прошлом году высажены только 2 тыс. деревьев. Используя этот ресурс, мы должны высаживать новые деревья».

НГС.НОВОСТИ
Фото НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства