NGS24
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Красноярске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

сев.

740мм 88%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Город «Сибмост» планирует доделать развязку на 2-й Брянской к концу июня

«Сибмост» планирует доделать развязку на 2-й Брянской к концу июня

Требование установить такие сроки в контракте компания просит через суд

Компания-застройщик развязки на 2-й Брянской – Калинина «Сибмост» планирует доделать работы к 20 июня текущего года. С требованием установить такую дату в контракте подрядчик обратился в Арбитражный суд края.

Напомним, движение на новой развязке было открыто 21 декабря 2016 года. Днем рабочие начали убирать заградительные блоки, довесили дорожные знаки и спустя час на развязку пустили первый транспорт.

Торжественного открытия не было, однако на специально созванном брифинге у крыльца мэрии пресс-секретарь департамента градостроительства Оксана Покаместова подтвердила — служба Стройнадзора проверила объект, и разрешение на ввод в эксплуатацию подписано. «Часть работ, которые не влияют на безопасность проезда по развязке и ее эксплуатации в целом, перенесена на следующий год. В частности, работы по благоустройству территории и укладка финишного слоя асфальта будут завершены с наступлением плюсовых температур», — отметила она.

При этом подрядчик АО «Сибмост» нарушил срок, предусмотренный муниципальным контрактом, — не сдал готовую развязку к 1 ноября, в результате чего был оштрафован на 1,6 млн руб.

Кроме того, в Новосибирске, где зарегистрирован «Сибмост», идут разговоры об «очень тяжелой ситуации» в компании. Об этом на сессии Совета депутатов Новосибирска заявлял вице-президент «Сибмоста» по безопасности Сергей Савченков, бывший начальник управления ФСБ по НСО.

По его словам, «Сибмост» ведет переговоры о стабилизации финансового положения компании со Сбербанком и АФК «Система» крупного российского предпринимателя Владимира Евтушенкова.

Арбитражный суд принял заявление в производство, слушания назначены на 7 февраля 2017 года.

НГС.НОВОСТИ
Фото Артема Ленца
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства