Город Недвижимость За подписью мэра выдан запрет на строительство ТЦ на набережной возле Речвокзала

За подписью мэра выдан запрет на строительство ТЦ на набережной возле Речвокзала

Мнения жителей носят рекомендательный характер, а окончательное решение всегда за главой города

Глава города Красноярска Эдхам Акбулатов отказал в постройке торгового центра на набережной у Речного вокзала. Заявление было сделано сегодня в ходе рабочего совещания, подтвердила пресс-секретарь мэра Евгения Цесарская.

Напомним, публичные слушания по проекту прошли в конце прошлого года. Построить 3-этажный ТЦ с подземной парковкой была намерена компания ООО «Крастехснаб-Западный». Она просила изменить назначение участка. Также компания занимается реконструкцией Речного вокзала. Проект разрабатывала архитектурная мастерская «Первая линия». В здании планировалось разместить торговые точки (1 тыс. кв. м), парковку на 78 мест, детский развлекательный центр или фитнес-центр.

Мнения жителей носят рекомендательный характер, а окончательное решение всегда за главой города. 27 декабря последний готов был провести дополнительные обсуждения вопроса, чтобы в них могли принять участие как можно больше красноярцев. По словам депутатов горсовета, внести поправки для изменения зоны застройки на участке пытались уже 2 раза.

Однако сегодня стало известно, что Эдхам Акбулатов решил отказать в разрешении на строительство на набережной.

«Набережная реки Енисей является слишком знаковым местом для красноярцев, — заявил глава города. — Это по сути место, которое принадлежит всем горожанам. Поскольку существует сомнения у большинства в необходимости строительства торгового центра, мною принято решение отклонить заявку. Я принял решение не согласовывать условно разрешенный вид. С моей точки зрения, строительство на этом месте невозможно».

НГС.НОВОСТИ
Фото 1ln.ru 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства