Город «Богаче моей елки нет»: 73-летний красноярец 15 лет за свой счет украшает двор елкой с гирляндами

«Богаче моей елки нет»: 73-летний красноярец 15 лет за свой счет украшает двор елкой с гирляндами

Необычный двор мы заметили на правобережье

Житель правобережья 15 лет за свой счет устанавливает в своем стареньком дворе елки с гирляндами. Необычный дворик с ярко светящейся новогодней иллюминацией мы заметили на ул. Гастелло, 34.

Двор 2-этажки на 2 подъезда 1947 года — небольшой закуток между гаражом, дорогой и соседним домом. Все это пространство очищено от снега и отделено от дороги решеткой. Здесь рядом со старенькой железной горкой установлена настоящая елка, украшенная гирляндами, рядом с ней стоит еще одна светящаяся конструкция из гирлянд.

У основания украшенных елок рассажены старые куклы, а стены гаража и соседнего дома украшают новогодние плакаты. По нашим наблюдениям, гирлянды зажигаются с заходом солнца и горят до утра. Электрическая проводка подведена к елкам от гаража.

72-летний житель дома Юрий Рычков рассказал НГС.НОВОСТИ, что как может украшает свой двор вот уже 15 лет: «Все делаю за свой счет. У меня сын бизнесом занимается, помогает, сам спонсоров нахожу. Говорить, сколько все стоит, не буду. Нескромно. Да и не так много все это. За электричество за весь сезон тысяча максимум набегает».

По словам мужчины, каждый год во дворе дома устанавливается настоящая елка, покупаются гирлянды. Соседки, в основном тоже пожилые люди, помогают украсить елку куклами, летом высаживают цветы.

«Сейчас многие смотрят в окно, что люди делают и не выходят. Так что, все — сами. Устраиваем чаепития. Все соседние дворы гуляют. От управляющей компании не ждем ничего. Хотя бы спасибо сказали. В СССР за такое премии давали. Мы соревнования устраивали. А сейчас первые места [на конкурсах по благоустройство дворов] тем, кто за свой счет украшает двор, редко дают. А дают управляющим компаниям. Ясное дело, они со своими бюджетами богаче сделают. Хотя богаче моей елки нет во дворах», — рассказывает Юрий Рычков.

НГС.НОВОСТИ

НГС.НОВОСТИ

Фото Антона Понарина

Знаете мило украшенные дворы? Оставляйте фото в нашей группе «ВКонтакте». Мы их обязательно опубликуем.



ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства