Город «У них ртом шла кровь»: очевидцы рассказали, как нашли тела погибших после коктейля

«У них ртом шла кровь»: очевидцы рассказали, как нашли тела погибших после коктейля

Дом, где все произошло

Компания часто употребляла спиртные напитки

В Красноярске очевидцы рассказали, что происходило в квартире, где обнаружили тела четырех людей.

Напомним, 5 января в 23:00 в общежитии на ул. Гастелло было обнаружено 4 трупа — 32-летнего мужчины, его 22- и 23-летних сестер и 38-летней женщины без внешних признаков насильственной смерти. Также в помещении находились еще 2 человека. Они пояснили, что в течение дня компания употребляла алкогольные напитки. Следователи предположили отравление коктейлем «Тайм-Аут», однако, как позже показала экспертиза, в крови погибших не было обнаружено метилового спирта. 1 из 5 образцов алкоголя был признан полностью безопасным. В полиции выдвинули новую версию произошедшего — отравление наркотиками.

Как рассказала корреспонденту НГС.НОВОСТИ продавщица в ларьке возле общежития, на этом месте она работает с сентября. Отравившаяся компания часто приходила к ней за горячительными напитками, брали в основном самый дешевый — коктейль «Тайм-Аут»: 64 рубля за 1,5-литровую банку. До сегодняшнего дня жалоб на него не поступало.

Вечером 5 января она продала уже знакомой компании очередную партию напитка, а утром 6 числа полиция изъяла оставшиеся в обороте 16 бутылок и сообщила, что все четверо мертвы. Что происходило в тот роковой вечер в квартире, журналистам НГС.НОВОСТИ рассказал сосед пострадавших, присутствовавший при освидетельствовании.

Такие бутылки валяются по подъездам дома

По словам мужчины, недомогание почувствовали уже через час после выпитого. Пока трое спали на диване, одной из девушек вызвали «скорую помощь». Медики приехали через 40 минут и тут же констатировали смерть.

«"Скорая" собирается уезжать, говорит, вызывайте полицию. Вызываю. Игорь пытается оживить Таню — это муж ее гражданский. Ничего не получается, я его успокаиваю, говорю, давай остальных посмотрим. Их никто не трогал, они спали на диване. К Лене подхожу, она уже холодная, пульса нет, Катя — тоже холодная. Начал переворачивать Виталю, у него кровь со рта вышла», — рассказывает мужчина.

По словам очевидца, у всех погибших в ноздрях была засохшая кровь. На месте происшествия также присутствовал 5-летний сын одной из умерших, его вскоре забрали родственники.

НГС.НОВОСТИ

Фото Якова Калинина

  Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства