Город За трех сбитых на переходе пешеходов водителя «Приоры» приговорили к трем годам колонии

За трех сбитых на переходе пешеходов водителя «Приоры» приговорили к трем годам колонии

От полученных травм один из пешеходов скончался на месте

В Красноярском крае мужчину, который сбил троих пешеходов и скрылся с места ДТП, приговорили к 3 годам колонии. Об этом 29 декабря сообщили в МО МВД России «Ачинский».

Напомним, авария произошла в Ачинске еще в конце мая. Вечером на регулируемом пешеходном переходе водитель автомобиля «Лада Приора» совершил наезд на трех пешеходов и скрылся. В результате аварии две женщины получили травмы, один 49-летний мужчина скончался. Со слов очевидцев полицейскими была составлена ориентировка на машину и передана всем нарядам. В итоге сотрудники установили и задержали виновника ДТП. Им оказался ранее судимый 25-летний местный житель, который более 7 раз привлекался к ответственности за нарушение ПДД, в том числе и езду в нетрезвом виде.

Как сообщили в пресс-службе полиции, суд признал мужчину виновным по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушении ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека) и по ст. 125 УК РФ (оставление в опасности) и приговорил к лишению свободы сроком на 3 года и 1 месяц в колонии общего режима.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства