Город Сказка на о. Татышев: как открылась главная елка города  (фото, видео)

Сказка на о. Татышев: как открылась главная елка города  (фото, видео)

Сотни горожан пришли на остров — они  увидели роскошные фигурки и покатались с гигантских горок, над которыми в темном небе взорвался салют

Сегодня в Красноярске запускают главную елку города. Впервые за много лет ее установили не на Театральной площади, а в восточной части о. Татышев. По задумке организаторов здесь же должен расположиться и ледовый городок с фигурами Деда Мороза и Снегурочки, снежными горками и скульптурами фестиваля «Волшебный лед Сибири». О том, что из запланированного сбылось и как прошло открытие главной елки города, — в репортаже с места событий от НГС.НОВОСТИ.

На этом мы заканчиваем наш онлайн-репортаж. Спасибо, что были с нами!

18:59 Если вы пропустили открытие елки — не расстраивайтесь, впереди еще много интересного. Например, завтра, 29 декабря, в 18:00 открывается ледовый городок в Сквере Космонавтов с пятью новогодними елками! Подробную программу празднования Нового года в Красноярске можно посмотреть по ссылке.

18:52 В Сети появляются первые фото и видео с праздника. Судя по выложенным материалам, больше всего красноярцам понравился салют.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

18:40 Итоги вечера подводит Денис с семьей: «Идея перенести елку на остров — хорошая, мы всеми руками "за". Места много, есть где погулять, в отличие от Театральной площади. Приехали под самый салют, поэтому были небольшие трудности с парковкой, но все равно нашли место. Если приезжать заранее, за 20–30 минут, будет вообще отлично. В следующем году обязательно приедем!».

18:36 Оставшиеся продолжают веселиться — фотографируются в специально оборудованных фотозонах и катаются на оленях.

18:30 Народ начинает потихоньку расходиться. К остановке движется плотный поток людей, большинство приехало на общественном транспорте.

18:20 Юлия и Александр рассказывают: «На елку пришли пешком с правого берега, на дорогу ушло минут 20, благо, погода хорошая. Очень понравились ледяные фигуры и салют». После фейерверка домой молодые люди не торопятся, остаются посмотреть представление.

18:15 Вот и зажглись огни главной елки города! А сразу после этого — обещанный фейерверк.

18:10 Наконец, появился Дед Мороз!

18:07 Для желающих подкрепиться продают сладких петушков и горячее. У «шашлычек» собрались длиннющие очереди. Все хотят кушать!

18:05 Люди продолжают прибывать, на остановке из забитых битком автобусов выходят по 3–4 минуты.

18:00 Вдоль дороги дежурят полицейские и следят за порядком. Одним — праздник, другим — служба!

17:55 Некоторые пришли на праздник в медицинских масках. Все правильно: болеть перед Новым годом — плохая примета!

17:50 Корреспондент НГС.НОВОСТИ передает с места событий: народ подтянулся, на о. Татышев вовсю идут праздничные гулянья. Собралось несколько сотен человек. Красноярцы смотрят концерт, катаются с горок и фотографируются на фоне снежного города. Главный герой вечера Дед Мороз пока к гостям не вышел.

17:30 Пока на острове народа немного и признаков ажиотажа не наблюдается. На мосту дежурят экипажи полиции. Однако желающих припарковаться прямо на мосту не видно.

Для сравнения: так выглядел Октябрьский мост на эту Масленицу.

17: 20 Между тем некоторым идея поставить главную елку на остров пришлась по душе. В Сети уже можно найти первые положительные отзывы.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

17:08 Сначала многие горожане идею перенести елку на остров встретили в штыки. Однако в декабре, еще до официального открытия, красноярцы успели сделать памятные фото на фоне елки. А совсем скоро зажгутся лампочки и можно будет полюбоваться ей во всей красе!

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Обычные деревья тоже подготовились к празднику и зажглись яркой иллюминацией

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

17:05 На Театральной площади елка появилась в конце 70-х – начале 80-х годов, рассказывали нам работники музейного центра. Исполинские ледовые фигуры той эпохи захватывали воображение.

17:00 По-настоящему предновогоднюю атмосферу сегодня можно почувствовать в центре города — 28 декабря на проспекте Мира зажгли иллюминацию.

Как рассказали в администрации, в городе сложилась традиция зажигать новогоднюю иллюминацию с открытием главной городской ёлки. А она открывается на острове Татышев сегодня в 17:30.

Решение перенести главную елку города на остров с Театральной площади принято еще в прошлом году. В мэрии признали, что площадь стала слишком тесна, чтобы вместить всех желающих...

Анастасия Станишевская, Яков Калинин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства