Дороги и транспорт Улучшение ремонта дорог заметил министр транспорта края 

Улучшение ремонта дорог заметил министр транспорта края 

Впервые за 15 лет дорог с нормативным качеством стало больше количества дорог, состояние которых ухудшилось

Министр транспорта Красноярского края Сергей Еремин заявил об улучшении качества ремонта краевых дорог. Об этом чиновник рассказал в среду, 28 декабря, подводя итоги года в отрасли и рассказывая о планах на следующий год.

Одним из главных достижений года министр назвал результат, достигнутый по ремонту краевых трасс и улично-дорожной сети — 650 км. В том числе 350 км региональных трасс и 112 км федеральных. По словам министра, впервые за 15 лет дорог с нормативным качеством стало больше количества дорог, состояние которых ухудшилось. Среди основных краевых объектов Еремин отметил ремонт северных автодорог: Канск – Абан – Богучаны, Мотыгино – Широкий Лог и Епишино – Северо-Енисейский.

Также чиновник упомянул о дорожных стройках Универсиады-2019 — заключен госконтракт с генподрядчиком на строительство автодороги в створе ул. Волочаевской от ул. Дубровинского до ул. Копылова. «Уже получено федеральное финансирование, теперь мы можем зайти на строительную площадку. Второй дорожный объект — правобережная развязка в районе "Тихих зорь" также стартует в ближайшей перспективе», — рассказал министр.

Кроме того, в 2017 году начнется реконструкция моста через протоку р. Енисей в Минусинске и ремонт мостового перехода через р. Иланку в Канске. Также в следующем году стартует новая федеральная программа «Безопасные и качественные дороги» — выбрано 13 городов-миллионников, в число которых попал и Красноярск. Сейчас определяются приоритетные объекты программы в краевом центре и близлежащих районах. Программа будет реализовываться на условиях паритетного финансирования.

НГС.НОВОСТИ
Фото Артема Ленца
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства