Город Уволен 60-летний глава управления архитектуры Красноярска Андрей Макаров

Уволен 60-летний глава управления архитектуры Красноярска Андрей Макаров

Будет освобожден от должности с 9 января

В Красноярске уволен 60-летний глава управления архитектуры Андрей Макаров. Об этом сообщил мэр города Эдхам Акбулатов на прямой линии.

По словам чиновника, он лично подписал приказ об увольнении по собственному желанию. Сейчас Андрей Макаров находится в отпуске, а с 9 января будет освобожден от занимаемой должности. Причины увольнения озвучены не были, однако мэр отметил, что Макаров «не чиновник, он человек творческий». Администрация планирует продолжать общение с Макаровым в качестве советника по вопросам градостроительства.

Напомним, Андрей Макаров родился в 1956 году в Иркутске. В 1979 году закончил Иркутский политехнический институт по специальности «Архитектура». С 1999 по 2010 год работал генеральным директором ОАО «Иркутскгражданпроект», с 2010 года возглавлял ООО «Забайкальский институт территориального планирования», в 2013 году приступил к работе в администрации города Красноярска в должности заместителя главы города – руководителя управления архитектуры администрации города Красноярска, главного архитектора города.

НГС.НОВОСТИ

Фото Юлии Глушко

  Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства