NGS24
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Красноярске

Погода+3°

переменная облачность, сильный снег

ощущается как -1

3 м/c,

ю-в.

736мм 67%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Город Депутаты рекомендовали отказать в повышении взносов за капремонт в 2017 году

Депутаты рекомендовали отказать в повышении взносов за капремонт в 2017 году

Депутаты Заксобрания пришли к выводу, что минимальные взносы за капремонт не нужно повышать в следующем году

В Красноярске депутаты рекомендовали правительству края не повышать минимальные взносы за капитальный ремонт в 2017 году. К такому выводу депутаты пришли 21 декабря на заседании комитета по строительству и ЖКХ.

На сегодняшнем заседании рассматривался законопроект «О внесении изменений в Закон края "Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Красноярского края"», подготовленный ко второму чтению. В законопроекте предлагается сократить сроки вступления в силу решения общего собрания собственников помещений о прекращении формирования фонда капремонта на счете регионального оператора. После обсуждения проект был одобрен.

Также депутаты рекомендовали правительству не повышать минимальный взнос за капремонт многоквартирных домов на 2017–2019 годы в крае.

«У нас возникли подозрения, что правительство с таким вопросом может выйти и принять такое решение. Поэтому, чтобы прояснить этот вопрос, мы его поставили в повестку заседания комитета», — прокомментировала депутат Заксобрания Елена Пензина.

Напомним, депутаты внесли 19 поправок в закон о капитальном ремонте в декабре этого года. Отметим, что в прошлом году по программе было отремонтировано 5 домов из 115 запланированных; по данным общественников, жильцы оказались недовольны качеством работ. Еще один скандал произошел в середине декабря 2016 года: управляющие компании, от которых отказались жители домов в Ленинском и Октябрьском районах, отказались предоставлять информацию о том, сколько денег на капремонт было собрано, чем сильно запутали жильцов.

НГС.НОВОСТИ

Фото Артема Ленца

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства