Дороги и транспорт Многострадальную развязку на 2-й Брянской открыли: показываем, как ехать (фото)

Многострадальную развязку на 2-й Брянской открыли: показываем, как ехать (фото)

В Красноярске открыли новую развязку по улице 2-я Брянская до ул. Калинина

В Красноярске открыли для движения новую развязку по ул. 2-я Брянская до ул. Калинина. По данным корреспондента НГС.НОВОСТИ, в среду, 21 декабря, примерно в 15:00 рабочие начали убирать заградительные блоки, довесили дорожные знаки, и спустя час на развязку пустили первый транспорт.

Торжественного открытия не было, однако на специально созванном брифинге у крыльца мэрии пресс-секретарь департамента градостроительства Оксана Покаместова подтвердила — служба Стройнадзора проверила объект и разрешение на ввод в эксплуатацию подписано. «Часть работ, которые не влияют на безопасность проезда по развязке и ее эксплуатации в целом, перенесена на следующий год. В частности, работы по благоустройству территории и укладка финишного слоя асфальта будут завершены с наступлением плюсовых температур», — отметила она.

Сейчас основные работы на объекте завершены. Возведены эстакады и транспортные съезды с ул. 2-я Брянская, Калинина и Маерчака. До наступления холодов подрядчик успел «в черную» заасфальтировать эстакады и съезды на ул. 2-я Брянская и Маерчака (за исключением пролетного строения 1–6 и армогрунтовой стены № 1 по ул. Калинина). Установлено транспортное ограждение и перильное ограждение технологических тротуаров. Подключено наружное освещение, установлены шумозащитные экраны, обустроены лестничные сходы со стороны ул. Калинина.

В связи с открытием развязки значительно изменилась схема движения в этой части города.

Так, непрерывное движение автомобилей с ул. 2-я Брянская и в обратном направлении в сторону ул. Калинина теперь осуществляется по эстакаде. Односторонний въезд на ул. 2-я Брянская также по развязке стал возможен с ул. Маерчака и Брянская.

По дополнительным трассам, идущим параллельно ул. Калинина, можно теперь проехать на малое транспортное кольцо (пересечение ул. Маерчака – Калинина). При этом действовавшее ранее кольцевое движение на пересечении ул. Брянская – 2-я Брянская сохраняется, в том числе выезд из города в направлении аэропорта.

При этом Покаместова отметила, что подрядчик АО «Сибмост» нарушил срок, предусмотренный муниципальным контрактом, — не сдал готовую развязку к 1 ноября, в результате чего был оштрафован на 1,6 млн руб. «Работы, которые будут выполнены в следующем году, также будут обсчитываться как неустойка по контракту, и по завершении всех работ также будут предъявлены подрядчику», — добавила она.

Напомним, в конце ноября НГС.НОВОСТИ посмотрели еще не сданную в эксплуатацию развязку и нашли ее проблемные места, а подробную историю многолетней стройки расказывали в специальном материале.

НГС.НОВОСТИ 
Фото Артема Ленца
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства