Город Жители «Покровского» массово жалуются на изобретательные кражи из авто: вынимают стёкла

Жители «Покровского» массово жалуются на изобретательные кражи из авто: вынимают стёкла

Стёкла от ограбленных авто находят целыми под машинами

Жители мкрн «Покровский» в Красноярске жалуются на кражи из автомобилей.

Как подтвердили НГС.НОВОСТИ в пресс-службе МУ МВД «Красноярское», за декабрь в полицию поступило 4 подобных заявления из мкрн «Покровский», по двум случаям возбуждено уголовное дело.

Сами жильцы микрорайона заметили особенности преступлений: снимают стёкла, не разбивая.

«13 декабря во дворе дома по Линейной, 99 увидел авто с открытым правым задним стеклом. Удивился, подумал, что хозяин забыл его поднять. Вдруг увидел стекло (причем не разбитое) под автомобилем. <…> 14 декабря возле дома по Караульной, 38 и Караульной, 40 увидел еще два автомобиля с такой же проблемой. У одного нет правого заднего, у другого — левого заднего. Во всех трех случаях стекла лежат под авто», — рассказывает жителей Алексей.

В комментариях под оставленным в группе постом жители называют еще 6 адресов, где видели подобное: по ул. Мартынова, 22, 31, 32, ул. Карульной, 38, 40, ул. Линейной, 82. В некоторых случаях, по словам очевидцев, из машин выносили личные вещи или магнитолы.

Полиция обращается к жителям и просит их не оставлять ценные вещи в своих автомобилях. Всех потерпевших также просят обратиться в полицию. По заявленным случаям сейчас проводятся проверки. Сотрудники, в частности, общаются и с представителями УК, рассказывая о важности установки камер во дворах.

НГС.НОВОСТИ
Фото depositphotos.com

 Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства