Город Советуем: как избежать покупки контрафактного алкоголя

Советуем: как избежать покупки контрафактного алкоголя

В Роспотребнадзоре объяснили признаки, по которым можно вычислить контрафактный алкоголь

В Красноярске объяснили, как избежать покупки контрафактного алкоголя к новогодним праздникам.

Как рассказали 15 декабря в пресс-службе краевого Роспотребнадзора, при выборе алкогольной продукции необходимо обратить внимание на цену напитков: качественный алкоголь не может стоить дешево. Также показателен внешний вид бутылки. Бутылка не должна быть загрязнена, иметь сколы, неровности, колпачок не должен прокручиваться, содержимое бутылки без примесей, осадка и других посторонних включений. Этикетка должна быть ровно наклеена, а информация легко читаться, также должны присутствовать акцизные марки.

«Чтобы быть уверенным в качестве приобретаемых алкогольных напитков, потребитель имеет право ознакомиться с товарно-сопроводительной документацией на товар, содержащей по каждому наименованию товара сведения об обязательном подтверждении соответствия. Эти документы должны быть заверены подписью и печатью поставщика или продавца с указанием его адреса и телефона», — рекомендуют в ведомстве.

В Роспотребнадзоре также не рекомендуют приобретать алкоголь с рук или дистанционно — с ноября 2015 года по требованию ведомства были закрыты 34 сайта по дистанционной продаже алкоголя. Напомним, массовые отравления поддельным виски прокатились по Красноярску в ноябре 2015 года. Всего было госпитализировано около 50 человек, 11 из которых скончались. По делу о массовых отравлениях были осуждены двое продавцов.

НГС.НОВОСТИ
Фото 24mvd.ru



Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства