Город Знаменитый боксер Валуев поддержал долгую дисквалификацию тренера Ломанова

Знаменитый боксер Валуев поддержал долгую дисквалификацию тренера Ломанова

Член исполкома федерации считает меру необходимой

Знаменитый боксер Николай Валуев поддержал дисквалификацию красноярского тренера Сергея Ломанова. Об этом он рассказал в интервью изданию «Спорт-экспресс».

Напомним, известному красноярскому тренеру Сергею Ломанову запретили 2,5 года заниматься деятельностью, связанной с хоккеем с мячом. Главными претензиями к Ломанову являются «многократные, грубые, циничные нарушения» норм федерации

По мнению члена исполкома федерации хоккея с мячом России Валуева, нынешняя ситуация является следствием действий самого Ломанова. Дисциплинарные предупреждения по отношению к нему раньше уже применялись, были и денежные штрафы.

А речь идет о «дискредитации самой федерации и ее руководителей», поэтому «решение было принято по совокупности». Он также отмел версию о том, что Ломанова отстранили из-за критики нового регламента.

«Нет. Тем более что решение об изменении формулы чемпионата принималось коллегиально на исполкоме и обусловлено экономической ситуацией. Иметь отличную от других точку зрения не возбраняется и критиковать — это нормально», — сказал Валуев.

Он также отметил: возможность смягчить решение может быть рассмотрена.

НГС.НОВОСТИ

Фото hc-enisey.ru

Больше интересного в нашей группе «ВКонтакте»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства