Город Сколько сделано дорог и парков: в мэрии отчитались о работе за год

Сколько сделано дорог и парков: в мэрии отчитались о работе за год

Департамент городского хозяйства администрации подвел итоги работ за 2016 год

Департамент горхозяйства администрации Красноярска отчитался об итогах работы за 2016 год.

По данным пресс-службы, основными объектами дорожного ремонта в этом году стали капитальный ремонт моста через р. Кача на ул. Вейнбаума, а также ремонт Ярыгинского проезда. Кроме того, было отремонтировано асфальтовое покрытие на 450 тыс. кв. м дорог во всех районах города.

Также осуществлялся ремонт тротуаров по 27 адресам, отремонтировано 5 городских лестниц, в частности, лестница, расположенная на участке от ул. Елены Стасовой до ул. Вильского. В порядок привели 94 проезда и 43 дворовые территории.

В этом году завершили ремонт 8 подпорных стен, еще на 6 объектах работы продолжаются, а по 7 сделаны изыскательные проекты на капремонт.

Для безопасности движения на дорогах в зоне пешеходных переходов установили 18,3 тыс. м ограждений, 10 светофоров с кнопкой, еще 42 светофора были модернизированы. Также появилось 26 новых пешеходных переходов. На 47 участках были занижены бордюры для проезда инвалидов.

В рамках озеленения города в 2016 году за счет средств бюджета было благоустроено 8 новых парков: сквер по ул. Карла Маркса в районе дома № 49, ул. Рейдовой, аллея Чернобыльцев, территория возле поликлиники на ул. Урванцева, в створе ул. Копылова – ул. Ладо Кецховели – ул. Красной Армии – ул. Пушкина, сквер Энтузиастов, территория перед храмом в Академгородке и у дома № 42 по ул. Красномосковской.

Также благоустроены были сквер Тихий в Центральном районе, сквер Шевченко в Ленинском, аллея имени Диурова А.Я. в Свердловском районе, а также площадки по ул. Коммунальная, 26 и Комбайностроителей, 7.


Добавим также, домом образцового содержания в 2016 году признали дом по ул. Щорса, 43.

НГС.НОВОСТИ
Фото Артёма Ленца

 Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства