Дороги и транспорт Почти два года платная парковка у здания МВД остается бесплатной: оборудовать не успели

Почти два года платная парковка у здания МВД остается бесплатной: оборудовать не успели

Один из участков в центре Красноярска, отданный под размещение платной парковки, до сих пор не оборудован знаковой информацией и паркоматами

Один из участков в центре Красноярска, отданный под размещение платной парковки, до сих пор не оборудован знаковой информацией и паркоматами. При этом 2ГИС обозначает его именно как платную парковку. Об этом НГС.НОВОСТИ сообщил представитель ФАР Александр Ланг.

«Участок на ул. Диктатуры Пролетариата, 28 еще на этапе общественных слушаний был обозначен как планируемый под размещение платной парковки, но спустя два года по факту он так ею и не стал», — подчеркивает общественник. По этому поводу Александр отправил письменный запрос в городское управление дорог, инфраструктуры и благоустройства, на что в ведомстве ему ответили: парковка в этом месте все-таки появится, однако произойдет это еще не скоро.

«Инвестор проекта отстает от графика по оборудованию платного парковочного пространства в центральной части города. Завершение работ, в том числе обустройство платной парковки, планируется в течение следующего года», — цитирует общественник официальный ответ департамента городского хозяйства мэрии.

При этом Александр Ланг обратил внимание, что на карте 2ГИС участок в районе домов по ул. Диктатуры Пролетариата, 28 и по ул. Карла Маркса, 104 является платной парковкой, рассчитанной на 20 автомобилей. «Будете рядом — посчитайте сколько автомобилей там стоит по факту», — призывает он.

НГС.НОВОСТИ
Фото НГС (1), фрагмент справочника 2ГИС с 24far.ru (2)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства