Город Идем и высказываемся: Объявлены даты публичных слушаний по строительству ТЦ на набережной у Речвокзала

Идем и высказываемся: Объявлены даты публичных слушаний по строительству ТЦ на набережной у Речвокзала

Открытое обсуждение пройдет 15 декабря

Администрация Красноярска объявила даты публичных слушаний по вопросу строительства нового ТЦ на левобережной набережной.

Как сообщили в пресс-службе управления архитектуры, слушания будут проводиться с 9 по 28 декабря. Открытое обсуждение состоится 15 декабря в 18.00 по адресу: ул. Карла Маркса, 95, каб. 303 (зал заседаний). На него может прийти любой житель города. Однако для того, чтобы оставить свое предложение и свой голос, нужно зарегистрироваться.

Регистрация участников открытого обсуждения начинается за 30 минут до начала обсуждения. При себе необходимо иметь паспорт, где должна быть красноярская прописка.

Также в рамках публичных слушаний будут приниматься письменные предложения и замечания. Но они должны соответствовать предмету публичных слушаний. В таком документе необходимо указать фамилию, имя, отчество, дату рождения, адрес места жительства, контактный телефон (при наличии), расписаться и указать дату подписания.

Напомним, ранее мы сообщали, что компания ООО «Крастехснаб-Западный» просит разрешения на пользование земельным участком по ул. Дубровинского, 1 с целью размещения торгового центра. Участок, который присмотрели предприниматели, находится на набережной у Речного вокзала, где летом размещаются летние кафе. Площадь участка — 10,6 тыс. кв. м.

Добавим, на сайте архитектурной группы «Первая линия» опубликован эскиз здания, спроектированного на этом месте. На эскизах изображено двухэтажное здание с панорамными окнами, арками и колоннами. Сверху — стеклянный купол. Здание расположено на нижнем ярусе набережной. Помимо самого здания предусмотрено комплексное благоустройство площадки рядом с ним — деревянные лавочки округлой формы, широкая вымощенная территория для прогулок.

НГС.НОВОСТИ
Фото 1ln.ru/projects

 Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства