Город Школьники сделали 1500 фотографий конструктора Lego и создали из них мультфильм (видео)

Школьники сделали 1500 фотографий конструктора Lego и создали из них мультфильм (видео)

Школьники из Красноярска представили мультфильм, самостоятельно созданный с помощью конструкторов Lego

Школьники из Красноярска представили мультфильм, самостоятельно созданный с помощью конструкторов Lego и 1500 фотографий. Об этом в пятницу, 9 декабря, рассказали в комплексном центре социального обслуживания населения Свердловского района.

С 2013 года на базе центра работает клуб «Сам себе режиссер». Он начинал свою деятельность с создания непродолжительных видео с участием 6 ребят. В 2016 году участники клуба победили в конкурсе «Преодоление» от Фонда Михаила Прохорова. Это дало возможность создавать Lego-мультфильмы — на грантовые деньги центр приобрел необходимую технику, а также наборы из серий Lego-city и Lego-creator.

Благодаря материалам этих конструкторов школьники смогли разнообразить сценарии и сюжеты, добавлять в них новые действующие лица. За три месяца съемок было создано два небольших мультфильма, и 8 декабря в центре презентовали проект «Legoтека». Как отмечают в центре, на занятиях дети учатся поэтапности разработки сценария, поиску необходимых ресурсов и подбору подходящего аудиоматериала.

Первой работой стал ролик о благодарности — в нем показан один день из жизни ребят в клубе. Для изготовления одного мультфильма ребята снимают около 1500 фотографий, анимация же монтируется в течение 2–3 месяцев.

НГС.НОВОСТИ
Фото и видео предоставлены МБУ «КЦСОН Свердловского района»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства