Город Воспитатели сделали и принесли в детсад больше 500 кукол (фото)

Воспитатели сделали и принесли в детсад больше 500 кукол (фото)

Детский сад № 325 получил негласное название «кукольный» от педагогов и родителей

В детский сад Красноярска воспитатели самостоятельно сшили и принесли в группы больше 500 кукол.

Как сообщили в пресс-службе управления образования, за большое количество кукол в группах детского сада № 325 на ул. Академика Курчатова педагоги и родители уже называют его «кукольным». Это не фабричные куклы, а изготовленные руками воспитателей: больше 500 вязаных, тряпичных, бумажных кукол, тильды и куклы-подушки.

Как рассказали НГС.НОВОСТИ, в детском саду вместе с ясельной 7 групп. Для воспитателей это хобби. Они приносят кукол из дома или проводят занятие и делают их вместе с детьми.

В пресс-службе добавляют, что кукол используют и для проведения воспитательной работы. «Одна из них — Фея вежливости. Голова куклы сделана из картона и обтянута тканью, кукольный наряд одновременно является фартуком для воспитателя — надевая его, педагог проводит занятия по различным тематикам. Так, Фея вежливости помогает вести занятия по этикету или разбирать конфликтные ситуации между детьми. Кукла рассказывает о правилах хорошего тона, борется с плохими словами, учит совершать добрые поступки и помогать окружающим», — разъясняют в управлении.

По мнению педагога, дети охотнее прислушиваются к сказочному персонажу. Они стали внимательней относиться друг к другу, а число ссор значительно сократилось.

НГС.НОВОСТИ
Фото vk.com/krasnoyarskrf

 Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства