Город Целительницы обирали прохожих при помощи чернеющих в руках иголок и невидимых крестов

Целительницы обирали прохожих при помощи чернеющих в руках иголок и невидимых крестов

Об этом сообщает пресс-служба МВД

Мошенниц из Красноярска поймала полиция. Об этом сообщает пресс-служба федерального МВД.

Четыре женщины орудовали группами по двое в крупных городах Сибири: Кемерово, Новосибирске, Красноярске. По версии следствия, участницы действовали по одной схеме: подходили к пожилым людям и говорили о наведенной на них порче и сглазе.

Причем одна изображала целительницу, вторая — благодарную клиентку, избавленную от смертельной порчи. Аферистка, изображающая целительницу, знакомилась на улице с жертвами и сообщала, что на них наложена порча на смерть, при этом предлагала избавить от проклятия. Для убеждения использовались белые листы бумаги с проявляющимися при определенных манипуляциях крестами, иголки, которые чернели в руках потерпевших.

Сообщница при этом изображала благодарную клиентку и сообщала, что все ее невзгоды в прошлом. Для «исцеления» пожилые люди должны были принести все свои сбережения.


Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное группой лиц). Санкция статьи предполагает до 5 лет лишения свободы.

По предварительным данным, одна из задержанных являлась организатором преступлений, еще трое — исполнителями. У подозреваемых изъяли 700 тыс. руб. и много драгоценностей.

НГС.НОВОСТИ
Фото mvd.ru

  Больше интересного в нашей группе «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства