Город В бараке на правобережье провалилась крыша (фото)

В бараке на правобережье провалилась крыша (фото)

Двухэтажные дома по ул. Энергетиков находятся под сносом и с каждым днем разрушаются

В доме на правом берегу Красноярска провалилась крыша.

О происшествии в доме по ул. Энергетиков, 69 рассказала в соцсети жительница соседнего дома Лидия. «Обвалился потолок, что можно через эту дыру попасть на чердак, дыра около метра в длину и полуметра в ширину! А дома уже давно под сносом. Но сносить их не торопятся», — пишет девушка.

По словам жительницы, управляющая компания решила сделать ремонт. «Они не понимают, что в таком доме очень опасно жить! Если такой кусок отвалился, благо не было никого рядом. А в будущий раз может упасть и прибить», — сетует девушка, недовольная тем, что дома до сих пор не снесены.

НГС.НОВОСТИ удалось связаться с еще одной жительницей соседней 2-этажки. Марина Алексеевна рассказала, что эти дома 50-х годов постройки. К 2019 году их должны снести. Совсем недавно дома перешли из УК-банкрота от «Жилфонда» в новую управляющую компанию. Состояние домов плохое. Так, на ул. Энергетиков, 67 на стенах замечены трещины.

Как разъяснили НГС.НОВОСТИ в УК «Кленовый дворик», дом по ул. Энергетиков, 69 с 1 декабря обслуживается ими. Однако к ним в аварийную службу сообщений о рухнувшей крыше не поступало. После звонка корреспондента в УК пообещали выехать на место и разобраться в сложившейся ситуации.

НГС.НОВОСТИ
Фото Лидии Сергеевой с vk.com

 Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства