Город Резвый малыш зебры родился в зоопарке: красноярцев просят придумать ему имя (фото)

Резвый малыш зебры родился в зоопарке: красноярцев просят придумать ему имя (фото)

Так же, как и в дикой природе красноярский зебренок встал на ножки уже через 20 минут после рождения, а уже через 40 резво прыгал вокруг своей мамы

В парке флоры и фауны «Роев ручей» в Красноярске родился резвый малыш зебры. Об этом сообщили в среду, 30 ноября, в пресс-службе зоопарка.

Как рассказывают зоологи, его родители: папа Хвостик и мама Чита родом из Африки, сейчас там как раз весна и брачный сезон. Несмотря на то, что зебры прилетели в Красноярск еще в 2007 году, они продолжают жить по африканскому календарю.

Так же, как и в дикой природе красноярский зебренок встал на ножки уже через 20 минут после рождения, а уже через 40 резво прыгал вокруг своей мамы. Малыш развивается, как ему и положено: кушает мамино молочко и каждый день прибавляет в весе. Имени у него пока нет, однако известно, что это мальчик. Сотрудники зоопарка отметили, что примут от красноярцев варианты имени для малыша.

Несмотря на активность и крутой нрав новорожденного, мама Чита ревностно охраняет его и пытается закрыть от посторонних глаз собственным телом. «Такое поведение зебры типично. В дикой природе самка какое-то время тоже закрывает своим телом малыша ото всех, чтобы ребенок запомнил именно мамин полосатый наряд и не потерялся в табуне. Ведь у каждой зебры уникальный набор полосок, так же, как уникальны отпечатки пальцев у человека», — подчеркнули в пресс-службе.

В настоящее время посетители «Роева ручья» могут посмотреть на безымянного полосатика в комплексе «Теплолюбивых копытных», напротив вольера серых волков.

НГС.НОВОСТИ
Фото roev.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства