Город «Чтобы показать, чем играли их родители»: коллекцию раритетных игрушек времен СССР собрали в детсаду (фото)

«Чтобы показать, чем играли их родители»: коллекцию раритетных игрушек времен СССР собрали в детсаду (фото)

Выставлено 60 игрушек «возрастом» до 40 лет

В красноярском детсаду выставили советские игрушки, чтобы показать детям, чем играли их родители. Об этом рассказали в пресс-службе главного управления образования.

Выставка для дошколят была организована в детском саду № 112 в мкрн «Солнечный» по предложению одного из родителей. Взрослые рассказали, что дома у них хранятся старые игрушки и «было бы здорово собрать коллекцию и показать ребятишкам, чем играли в детстве их родители».

В итоге идею поддержали и совместными усилиями собрали около 60 экспонатов, в том числе куклы, машинки, пирамидки, мягкие игрушки, музыкальные инструменты, неваляшки, фигурки животных и сказочных персонажей. В коллекции оказались даже крокодил Гена и Чебурашка 1977 года выпуска и кукла в национальном русском наряде, выпущенная в рамках проведения летних Олимпийских игр в Москве в 1980 году.

Игрушкой с самой необычной историей стала машинка, которая простояла в «гараже» более 30 лет. В 80-х годах она закатилась под мебельный гарнитур, который устанавливали взрослые. Доставать ее не стали и сказали ребенку, что машинка пока постоит в «гараже». В итоге о ней очень скоро забыли, а обнаружили только спустя 30 лет, когда разбирали старую мебель.

НГС.НОВОСТИ
Фото предоставлено управлением образования



Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства