Город Опасные сосульки после теплых дней появились по всему городу (фото)

Опасные сосульки после теплых дней появились по всему городу (фото)

Ул. Курчатова

Сообщения поступают из самых разных районов города

Жители Красноярска начали массово жаловаться в сосцетях на огромные сосульки, свисающие с крыш, и выкладывать соответствующие фотографии.

Сообщения поступают из самых разных районов города. В частности, опасно нависшие огромные сосульки были замечены на ул. Курчатова, Высотная, 21«а», Кольцевая, 26, пр. Свободный, 32, ул. Кольцевая, 12, Гастелло, 27, Менжинского и Копылова.

Красноярцы выкладывают фотографии и удивляются, что их никто не сбивает. «Ситуация плоха еще тем что у нас не так давно демонтированы козырьки при входе в подъезд. Зайти или выйти с подъезда стало теперь экстремально», — сообщает в соцсети «ВКонтакте» житель дома «№ 12» по ул. Кольцевой Аскольд Нойманн.

Как сообщили НГС.НОВОСТИ в службе «005», рост количества заявок на удаление сосулек был зафиксирован на этих выходных — с 26 по 28 ноября специалисты приняли 25 заявок с Центрального, Железнодорожного, Свердловского районов, а больше всего обращений поступило от жителей Октябрьского района. Ледяные наросты начали образовываться на крышах жилых домов из-за потепления и перепадов уличных температур. Все заявки обрабатываются и передаются в конкретные управляющие компании, обслуживающие те или иные дома, подчеркнули в службе.

Пресс-служба департамента городского хозяйства мэрии оказалась недоступна для комментариев — телефон ведомства молчал.

НГС.НОВОСТИ 
Фото Жени Ткачука (1), Сергея Сергеева (2), Кристины Григорьевой (3), Макса Боштана (4) с vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства