Город Владельцам бара грозит штраф в 200 тысяч за осквернение религии

Владельцам бара грозит штраф в 200 тысяч за осквернение религии

Прокуратура передала материалы в суд

Владельцам «Будда бара» грозит штраф в 200 тыс. руб. за осквернение религиозных памятников. Об этом сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

Работники ведомства рассказали, что проверка была начата по заявлению Санжиевой В.С., которую оскорбило использование в заведениях по всей России религиозных изображений Будды.

При проверке красноярского заведения «Будда бар» прокуроры обнаружили несколько изображений Будды. При этом посетителям бара на фоне этих изображений предлагается алкоголь. Прокуроры усмотрели в этом нарушение закона «О свободе совести и о религиозных объединениях».

16 ноября ведомство потребовало от владельцев бара за месяц устранить все нарушения. «В отношении директора "Будда бара" возбуждено административное производство за умышленное публичное осквернение предметов религиозного почитания», — говорится в сообщении прокуратуры. Санкция этой статьи предусматривает штраф до 200 тыс. руб. для должностных лиц.

Отметим, в свою очередь представители заведения рассказали нам о том, что после того, как в прокуратуру было подано заявление, история попало в СМИ, руководство бара попало под поток оскорблений в соцсетях со стороны верующих. Дело передано в суд.

НГС.НОВОСТИ
Фото vk.com/buddhabar
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства