Город Недвижимость Собственники «Планеты-Красноярск» требуют запретить «Сибиряку» строить на Предмостной

Собственники «Планеты-Красноярск» требуют запретить «Сибиряку» строить на Предмостной

Застройщику не удалось договориться с его собственниками — они запросили 500 миллионов рублей

Собственники бывшего клуба «Планета-Красноярск» требуют запретить стройку на Предмостной площади.

Свои требования ООО «Управляющая компания "Планета Красноярск"», являющаяся арендатором нежилого здания и участка, направила в Арбитражный суд края. Иски поступили к мэрии, департаменту муниципального имущества и компании «Сибиряк».

Земельные участки под ТРЦ были предоставлены мэрией, говорит в пресс-релизе Арбитражного суда, были переданы «Сибиряку» без торгов. По мнению управляющей компании, мэрия нарушила процедуру согласования места размещения объектов. Вопрос о приеме исковых заявлений будет принят в течение 5 дней.

Напомним, готовить площадку «Сибиряк» начал в июле текущего года. Еще в 2014 году компания заявляла о строительстве торгово-развлекательного комплекса площадью 61 тыс. кв. м. В ТРЦ на Предмостной разместится торговая зона, кинотеатр, а также фитнес-центр с аквазоной. Также запроектирована подземная двухуровневая парковка на 1000 машин, отдельный эстакадный подъезд, чтобы не затруднялось движение на пр. Красноярский рабочий.

Строительство, заверял глава УСК «Сибиряк» Владимир Егоров, будет вестись по «остаточному принципу». Все силы будут направлены на объекты универсиады-2019. Компания выиграла тендеры на 4 из 12 объектов.

Как ранее комментировал г-н Егоров, здание «Планеты-Красноярск» сносу не подлежит. В 2014 году департамент земельного имущества сообщал, что за 75 млн руб. здание приобрела некая компания ООО УК ОДЦ «Метрополь». Застройщику не удалось договориться с его собственниками — они запросили «неадекватную» цену: «Они запросили 500 млн руб. Под "Планетой-Красноярск" 30 соток. Так же не бывает, чтобы 1,5 млрд стоил гектар земли? Мы ее обошли проектом, закроем, и пусть он там существует».

НГС.НОВОСТИ
Фото Юлии Глушко (1, 2), предоставлены компанией УСК «Сибиряк» (3)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства