NGS24
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Красноярске

Погода+3°

переменная облачность, сильный снег

ощущается как -1

3 м/c,

ю-в.

736мм 67%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Город Главный дорожник похвалил себя за уборку улиц и рассказал о борьбе с халтурой 

Главный дорожник похвалил себя за уборку улиц и рассказал о борьбе с халтурой 

Глава департамента горхозяйства рассказал о том, как убирается снег

Глава департамента горхозяйства Игорь Титенков заявил, что Красноярск убирается от снега лучше, чем другие крупные города Сибири.

Такое заявление чиновник сделал 24 ноября после сильного снегопада. В утренние часы Яндекс.Пробки зафиксировали в городе затор в 9 баллов. По словам Титенкова, в среднем на уборку города в сутки тратится от 800 тыс. до 1 млн руб., к очистке улиц привлекается 250 машин.

«Все это время снег нас обходил. В Кемерово, в Новосибирске было очень большое выпадение осадков. Сейчас снег дошел до нас. Мы к этому готовы. [Утром] коллапса движения в центре города не было. Вы должны оценивать ситуацию исходя снежных осадков. За сутки город нельзя убрать. Нужно гораздо больше средств, техники. Я обмениваюсь информацией с другими городами. По сравнению с другими сибирскими городами, мы даже лучше в некоторых моментах по уборке территории», — заявил Титенков. При этом работу дорожных служб по уборке магистралей сам чиновник оценил на тройку.

После этих слов чиновника попросили объяснить, почему по городу ездит снегоуборочная техника и не чистит при этом улицы. Титенков заявил, что ряд руководителей уже привлечены за это к ответственности: «Это происходит не везде. В основном город убирается. Но, как и в любом коллективе, кто-то не понимает предъявляемых требований».

Также глава департамента горхозяйства заявил, что «система двойного-тройного контроля позволяют понимать расходы [на уборку улиц] до копейки»: крупные чиновники ведомства посменно контролируют уборку улиц круглые сутки и следят за тем, как работает спецтехника по камерам наблюдения и с помощью системы ГЛОНАСС.

Заместитель главы управления дорог и благоустройства города Александр Горленко и вовсе заявил, что «технику на улицах можно не видеть, но видеть результаты ее работы». «Я сам автомобилист и житель этого города. Я почему-то вижу результаты работы. На проспекте Мира не видно техники, но результат-то заметен».

Поездки снегоуборочных машин по городу с поднятыми ковшами он объяснил тем, что в этот момент дорожники могли ехать из гаража на работу. По словам чиновника, дорожники не должны ехать к месту очистки с опущенным ковшом.

НГС.НОВОСТИ
Фото НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства