Город Чиновники просят красноярцев пересесть на автобусы ради очистки улиц от снега: иначе город встанет

Чиновники просят красноярцев пересесть на автобусы ради очистки улиц от снега: иначе город встанет

Департамент горхозяйства отчитался о том, как чистятся улицы

Глава департамента горхозяйства Красноярска Игорь Титенков призвал красноярцев отказаться от личных авто и пересесть на автобусы.

Утром 24 ноября после сильного снегопада чиновник рассказал о том, как чистились улицы от снега и что дорожники планируют делать днем. Всего в Красноярске насчитывается 250 единиц снегоуборочной техники.

По его словам, минувшей ночью снег убирали 130 машин. На вопрос «где работали эти машины?» чиновник ответил, что «от снега были почищены основные улицы» и второстепенные будут чиститься уже днем: «Коллапса в центре не было. Нужно понимать, что снега выпало очень много. Сейчас переходим на второстепенные. Если успеваем, то чистим и ночью».

По словам Титенкова, днем на улицы Красноярска выдвигается 130 единиц техники. Работать она будет вместе с нарядами ГИБДД: дорожная полиция будет регулировать движение на участках очистки.

Горожан чиновник попросил на несколько дней пересесть на автобусы: «Осадки будут идти до конца недели. Погодные условия сложные. Техника будет работать днем. Чтобы не создать коллапс на дорогах, прошу горожан больше пользоваться общественным транспортом». По его словам, в эти дни департамент транспорта выводит на линию 1028 автобусов, троллейбусов и маршрутов.

Также Титенков сказал, сколько тратит городская казна на уборку улиц: если в городе нет большого числа осадков, уборка обходится в сумму от 800 тыс. до 1 млн руб.Во время сильного снегопада 10 и 11 ноября на уборку ушло почти 3 млн руб. Чиновник заверил, что в последние годы затраты на уборку улиц не урезались.

Мы поинтересовались у Игоря Титенкова, можно ли вывести на уборку улиц не 130 машин, а больше. Ответ чиновника был коротким: «А люди? Как они должны отдыхать?».

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

Антон Понарин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства