Город Красноярец посвятил домашнее пиво Дональду Трампу и Бараку Обаме (фото)

Красноярец посвятил домашнее пиво Дональду Трампу и Бараку Обаме (фото)

Красноярец Александр Касаткин варит дома крафтовое пиво

Красноярец посвятил сваренное дома пиво победе Дональда Трампа и уходу с поста президента Барака Обамы.

Как рассказал корреспонденту НГС.НОВОСТИ Александр Касаткин, варить домашнее пиво он начал в начале 2016 года, но изучал это дело с 2006 года. Тыквенный эль был сварен в день выборов президента США, поэтому Александр решил назвать его именем победителя — Hi Donald.

Черный стаут уже был сварен до выборов, но по аналогии Александр решил назвать его именем экс-президента. Тыквенный эль, как рассказывает пивовар, — традиционный напиток американцев, у которых в один период времени были проблемы с поставками хмеля, поэтому его заменили тыквой.

По словам Александра, свою карьеру пивовара он начинал с бабушкиной 30-литровой кастрюли, из которой с помощью сварки соорудил пивоварню. Однако «танцы с бубном» вскоре надоели, и она была заменена на автоматическую пивоварню, напоминающую мультиварку.

Всю первую партию Александр разлил в имеющиеся дома бутылки, распечатал этикетки-посвящения и решил продать через соцсети по 200 руб., но первые партии разошлись по друзьям и родственникам. В дальнейшем красноярец намерен заключить договор с коммерческой пивоварней для запуска массового производства.

НГС.НОВОСТИ

Фото Якова Калинина

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства