Дороги и транспорт Дорожники начали убирать колеи с городских улиц (фото)

Дорожники начали убирать колеи с городских улиц (фото)

В Красноярске дорожные службы начали убирать снежно-ледяные колеи на улицах города

В Красноярске дорожные службы начали убирать снежно-ледяные колеи на улицах города. Вычищенное дорожное полотно без единой колеи заметил в среду, 23 ноября, корреспондент НГС.НОВОСТИ на ул. 9 Мая в «Северном». Дорогу полностью почистили, однако кучи льда и снега после уборки остались лежать на обочинах.

Как рассказала НГС.НОВОСТИ пресс-секретарь городского хозяйства Ольга Дегтярева, все работы проводятся поэтапно — сначала почистили колеи, потом техника проедет и уберет снег. По ее словам, колеи изначально чистили, только не одномоментно по всему городу:

«Список улиц довольно большой. Шахтеров почистили, знаю точно, 9 Мая, Робеспьера, Красной Армии и еще порядка 15 улиц. Достаточно большой перечень работ был выполнен и будет выполняться в дальнейшем. Пойдет снег — будут прометать, закончится снег — будут вывозить его, в морозы дороги будут подсыпаться».

Напомним, красноярские водители продолжают жаловаться на снежные колеи, из-за которых сложно перестраиваться между рядами даже на крупном автомобиле. То, что на некоторых участках улиц ледовые колеи и наледь существуют по нескольку дней, в департаменте горхозяйства объяснили «технологией очистки». Подробнее об этом можно почитать в нашем специальном материале.

НГС.НОВОСТИ
Фото Анастасии Станишевской
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства