Город Жители указали на рейдерский захват управляющей компанией их 16 домов 

Жители указали на рейдерский захват управляющей компанией их 16 домов 

Дома без согласования с жильцами были переданы новой управляющей компании

В Красноярске жители пожаловались депутату на рейдерский захват 16 домов управляющей компанией. Об этом сообщил помощник депутата Госдумы РФ Юрия Швыткина.

К депутату обратились жители домов на ул. Аэровокзальная, 8«ж», Воронова, 12«б», 12«в», 12«г», Джамбульская, 2«б», 2«д»,4«а», Ключевская, 57, 59, Металлургов, 28«а», 28«в», Новгородская, 1«а», Рокоссовского, 18, Тельмана, 24, 32«а», Устиновича, 9«а». Еще в июне 2016 года без информирования жильцов и проведения общих собраний их дома были переданы новой управляющей компании на основании сфальсифицированного реестра собственников. Собственники квартир не принимали участия в выборе управляющей компании. Несмотря на это, вся техническая и иная документация уже передана ООО «КрасБСК». Эта информация также подтверждается на сайте муниципального предприятия «Дирекция специализированного жилищного фонда».

На сегодняшний день у жильцов возникли проблемы, так как управляющая компания не заключила все договора с энерго-, водо- и теплоснабжающими организациями. Также «КрасБСК» отказывается выдавать выписки из финансово-лицевого счета людям без стопроцентной оплаты за коммунальные услуги на дату получения выписки. Борьба жильцов с управляющей компанией продолжается с августа 2016 года.

Как сообщается «Дирекцией специализированного жилищного фонда», ведомство обратилось в арбитражный суд для проверки законности собраний и подлинности документов.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлено Егором Свиридовым

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства