Город 70-летняя пенсионерка три месяца травит кошек в общежитии

70-летняя пенсионерка три месяца травит кошек в общежитии

Полиция проводит проверку

В Красноярске жители одного из общежитий пожаловались на пожилую соседку, которая разбрасывает мышьяк в коридоре.

Как рассказала красноярка Ксения, яд в коридорах и кухне на этаже они начали замечать еще 3 месяца назад. Боролись с ним общими усилиями — устраивали генеральные уборки, но не всегда помогало: на этаже уже умерло несколько кошек. Подозрения жильцов пали на 70-летнюю пенсионерку. Женщина часто жаловалась на сброшенный в унитаз кошачий наполнитель и вела себя «немного неадекватно».

«У нее тоже живет кот. Я не знаю, зачем она это делает, крыс у нас нет, блоки чистые. Но больше некому!» — рассказывает девушка.

Два дня назад жертвой пенсионерки стала еще одна молодая кошка. Животное начало «блевать желчью и угасать прямо на глазах». Сначала хозяева подумали, что их питомец просто отравился, когда пришли к ветеринару, было уж поздно: «печень начала разлагаться от мышьяка».

«Всю ночь мы не спали, у нас была истерика, кошке всего было 1,5 года, мы подобрали ее котенком на улице и выходили, а соседка отправила ее на тот свет», — рассказывает девушка.

Когда супруг Ксении пошел на разборки, женщина вызвала полицию и написала заявление «из-за вмятины на двери». Пострадавшие написали ответное заявление из-за смерти кота и угроз пенсионерки: в ответ на замечания женщина кидалась яйцами и хваталась за ножи.

Как пояснили в пресс-службе полиции, сейчас по данному факту проводится проверка, с жильцами общежития будет работать участковый. Ответить обещают в течение 10 дней.

НГС.НОВОСТИ
Фото thinkstockphotos.com



Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства