Город Женщина жестоко убила супруга из мести за побои и закопала на свалке: тело так и не нашли

Женщина жестоко убила супруга из мести за побои и закопала на свалке: тело так и не нашли

Дело о жестоком убийстве направлено в суд, 13-летнего ребенка изъяли из семьи

В Красноярске направлено в суд дело женщины, которая вместе с двумя знакомыми жестоко убила своего супруга и закопала тело на свалке. Об этом сообщили 16 ноября в ГСУ Следственного комитета по краю.

Напомним, в сентябре прошлого года в полицию Бирилюсского района обратились местные жители, сообщившие об исчезновении 41-летнего мужчины, который уехал в Красноярск на встречу с бывшей женой и не вернулся. Позже выяснилось, что ранее мужчина продал квартиру в Красноярске, после чего и уехал жить в Бирилюсский район. В январе были задержаны трое подозреваемых в убийстве мужчины. Как оказалось, его бывшая 31-летняя супруга вместе с ранее судимыми подельниками 30 и 31 года вывезла на автомобиле мужчину за город, где расправились с жертвой. Тело сбросили в яму и закопали с помощью бульдозера.

В Следственном комитете сообщили, что тело мужчины спустя год так и не было найдено, однако подозреваемые дали признательные показания под тяжестью улик. Женщина вела не совсем пристойный образ жизни, что и послужило причиной расставания. Мужчина продал квартиру и намеревался построить дом в Бириллюсском районе. Перед его исчезновением с ним связалась супруга, с которой они так и не оформили развод, и пригласила к себе — мужчина, несмотря на уговоры односельчан, уехал к ней, чтобы помириться и жить ради ребенка.

Однако на встречу заявились двое знакомых женщины, которые помогли ей вывезти супруга на городскую свалку и расправиться. Позже они сообщили следствию, что своего мужа женщина убила с особой жестокостью — забила бейсбольной битой по голове, подельники били мужчину руками и ногами. У убитого забрали телефон, деньги и банковскую карту, тело скинули в яму. Один из подозреваемых работал на свалке и на следующий день с помощью тяжелой техники заровнял яму грунтом. По словам женщины, мотивом убийства послужила месть, так как убитый ранее неоднократно избивал ее.

Несмотря на продолжительные поиски, тело мужчины так и не было обнаружено, однако под тяжестью улик — детализация звонков, показания односельчан мужчины, признания подельников — женщина призналась в содеянном. Также из семьи изъяли 13-летнего ребенка. Дело по «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего) и п.п. «ж,з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц и сопряженное с разбоем) направлено в суд.

НГС.НОВОСТИ

Фото depositphotos.com

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства