Дороги и транспорт Город из-за непогоды встал в 8-балльных пробках 

Город из-за непогоды встал в 8-балльных пробках 

Непогода спровоцировала серьезные утренние пробки в Красноярске

В Красноярске непогода спровоцировала 8-балльные утренние пробки. Информацию об этом подтвердили в пресс-службе ГИБДД.

Согласно сервису Яндекс.Пробки, на момент 08:50 состояние заторов оценивается в 8 баллов. Сложнее всего водителям на основных магистралях города: скорость движения на ул. Копылова от пр. Свободного в сторону центра составляет 5 км/ч, такая же скорость и на пр. Металлургов — пробка тянется от сквера Космонавтов и до ул. Партизана Железняка.

Также осложнено движение на ул. Шахтеров в сторону центра и ул. Авиаторов — средняя скорость на участках составляет 7–10 км/ч. Несколько мелких ДТП осложнили движение на ул. 2-я Брянская — поток движется со скоростью 7 км/ч, по-прежнему «стоит» ул. Калинина в районе развязки, где проходят строительные работы — там скорость движения составляет 3 км/ч. Также пробки зафиксированы на ул. Матросова и пр. Красноярский рабочий в районе Предмостной площади.

«ДТП, которые затрудняли бы движение, зафиксировано не было. Основная причиной затруднений — транспорт движется медленно, поскольку на проезжей части снежный накат, снижена видимость. Следует отметить, что в мороз выхлопные газы автомобилей не растворяются мгновенно в воздухе, а образуют непрозрачное облако, которое снижает видимость. Водителям следует быть внимательнее, соблюдать дистанцию и осторожность при маневрировании, а также учитывать утренние заторы и иметь запас времени», — прокомментировали в ГИБДД.

НГС.НОВОСТИ

Скрин с yandex.ru/maps

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства