Город На забитые до отказа утренние автобусы жалуются жители «Покровского» 

На забитые до отказа утренние автобусы жалуются жители «Покровского» 

Чиновники признали проблему из-за нарушения интервала движения

В Красноярске жители мкрн «Покровский» пожаловались на автобусы, забитые по утрам.

Многочисленные жалобы на ситуацию с движением автобусов жители новостроек размещали в сообществе микрорайона в социальной сети «ВКонтакте». В итоге один из жителей микрорайона обратился с жалобой в муниципальное учреждение «Красноярскгортранс».

В своем обращении красноярец пожаловался на забитые по утрам автобусы маршрута № 20 и предлагал сократить интервал в движении этого автобуса.

В средине ноября на обращение пришел официальный ответ. Специалисты ведомства рассказали, что изучили наполняемость автобусов маршрута № 20 с 7:00 до 9:00. По подсчетам чиновников, автобусы в среднем двигались с интервалом в 9 минут и заполнены были на 78 %.

При этом специалисты «Красноярскгортранса» признали: в 8:25 на остановке на ул. Мужества пассажиры не смогли зайти в переполненный автобус этого маршрута. Он двигался с интервалом 18 минут.

В итоге ведомство потребовало от перевозчика соблюдать установленное число рейсов и интервал движения, а также напомнило о штрафе, который составляет от 20 тыс. до 30 тыс. руб.

НГС.НОВОСТИ
Фото НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства